В начале года Алан Дзагоев выразил желание стажироваться на втором сборе самарского ФК «Крылья Советов». Об этом одному из международных изданий сообщил главный тренер клуба Игорь Осинькин.

Нужно подходить по-разному

Валерий Непомнящий, являющийся заслуженным тренером России, считает, что Дзагоев готов стать наставником, и у него это непременно получится. При этом буквально накануне И. Акинфеев – голкипер клуба – назвал Дзагоева «психом».

– Взрывной характер не сможет стать помехой в тренерской работе. В некоторых случаях это качество к себе способно расположить. Главное определиться, с кем он будет работать. К детям и взрослым нужно подходить по-разному. Если же он собирается выступать в качестве ассистента основного тренера, характер придется сдерживать.

Алан – человек очень приятный. Ему удалось сохранить хорошие качества, несмотря на различные сложности, происходящие в его жизни. Очень хочется, чтобы он применял эти качества и при реализации тренерской работы.

Непомнящий также отметил, что желание посетить стажировку у Осинькина в «Крыльях Советов» очень правильное. Ведь именно у него Дзагоев тренировался, у них продолжительные хорошие отношения. В процессе совместной работы удастся их улучшить. У Осинькина богатый опыт методиста. Именно поэтому для Дзагоева он станет отличным руководителем, примером в тренерской работе.