В начале февраля в рамках золотого кубка Российской Лиги, проходящего в столице Объединенных Арабских Эмиратов, ростовские игроки одержали победу над «Шабаб Аль-Ахли». Игра закончилась со счетом 3-1 в пользу России. Голы были забиты Н. Комличенко на 19, Е. Голенковым на 54 и И. Комаровым на 58 минуте.

В ОАЭ свой

37-летний «ростовский» Д. Глушаков появился на футбольном поле в ходе проведения второго тайма. Он находился в команде «Ростов» на просмотре. Также после тайм-аута новый игрок Умар Сакона вышел на поле в качестве замены. Однако его игра была омрачена тем, что спортсмена удалили с поля на шестидесятой минуте за нарушение правил.

Помимо этих двух команд, участвовали также «Спартак» и «Кайрат» из Казахстана. В зимнем кубке принимал участие М. Николич – бывший тренер клуба «Локомотив». Стоит отметить, что в день игры в ОАЭ свой 55-й день рождения отметил главный тренер команды «Ростов» Валерий Карпин. Это событие оказалось для него торжественным, оставит воспоминания на долгие годы.